Deportes: Intermedia 2021: Sp. 2 de Mayo - Guaraní pitará Derlis Benítez
08/04/2021 / Deportes / Visitas: 452
Árbitros confirmados para el inicio de la Intermedia 2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol confirmó a las autoridades que estarán en la primera fecha del Torneo de la División Intermedia 2021 que inicia mañana con dos compromisos y se extenderá hasta el lunes 12 de abril.

Aquí, la nómina de jueces para el primer capítulo:

Viernes 9 de abril

Sportivo 2 de Mayo vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Río Parapití.

Hora: 15:00.

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Carlos López y Lucio García.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Antonio Aranda.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marco Velázquez y Jorge Molas.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Sábado 10 de abril

Sportivo Trinidense vs. Deportivo Santaní

Estadio: Martín Torres.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Tacuary FBC vs. Sportivo Iteño

Estadio: Roque Battilana.

Hora: 10:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Juan Mendoza y Roberto Azari.

Cuarto árbitro:  Luis Urunaga.

 

Fernando de la Mora vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Derlis Viveros y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

 

Domingo 11 de abril

Sportivo Ameliano vs. General Caballero JLM

Estadio: Roque Battilana.

Hora: 8:00.

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Jorge Gómez y Derlys González.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Resistencia vs. General Díaz

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Atyrá FC vs. Rubio Ñu

Estadio: San Francisco de Asis.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Blas Rojas y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Lunes 12 de abril

Deportivo Capiatá vs. Independiente CG

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marco Velázquez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.


BUSCAR NOTICIAS:
Lo ultimo